桜田 ひより(女優)のプロフィール/関連ランキング

桜田 ひより
タレント名 桜田 ひより
ふりがな さくらだ ひより
生年月日 2002/12/19
その他のプロフィール
血液型 A型
星座 いて座
出身 千葉県
サイズ 158cm
趣味・特技 アニメ鑑賞
活動ジャンル 女優
デビュー年
略歴 2002年12月19日生まれ、千葉県出身の女優。テレビや映画などで活躍。主な出演作は毎日放送『咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A』、NHK Eテレ『ボキャブライダー on TV』、フジテレビ『言の葉』『ラーメン大好き小泉さん 二代目』、日本テレビ『向かいのバズる家族』『トップナイフ-天才脳外科医の条件-』、テレビ朝日『彼女、お借りします』『24 JAPAN』、映画『咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A』など他多数。
代表作品 毎日放送『咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A』主演
テレビ朝日『彼女、お借りします』
フジテレビ『言の葉』主演

データ提供:タレントデータバンク

「桜田 ひより」が含まれているランキング

7件中 1件~7件を表示

メディア掲載実績
ランキングに参加しよう!

これは外せない!と思う2023年10月スタートの深夜アニメは?

  • 【カノジョも彼女 Season 2】10月6日(金)26:23~

    投票
  • 【Paradox Live THE ANIMATION】10月3日(火)23:00~

    投票
  • 【経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。】10月6日(金)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 【アンダーニンジャ】10月5日(木)25:28~

    投票
  • 【豚のレバーは加熱しろ】10月7日(土)24:30~

    投票
  • 【デッドマウント・デスプレイ(第2クール)】10月9日(月)24:00~

    投票
  • 【ウマ娘 プリティーダービー Season 3】10月4日(水)24:00~

    投票
  • 【帰還者の魔法は特別です】10月7日(土)24:00~

    投票
  • 【葬送のフリーレン】9月29日(金)21:00~(第2話以降23:00~)

    投票
  • 【陰の実力者になりたくて! 2nd season】10月4日(水)23:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【とあるおっさんのVRMMO活動記】10月2日(月)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【忍ばない!クリプトニンジャ咲耶】10月3日(火)25:00~

    投票
  • 【Dr.STONE NEW WORLD(第2クール)】10月12日(木)22:30~

    投票
  • 【盾の勇者の成り上がり Season 3】10月6日(金)22:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【B-PROJECT ~熱烈*ラブコール~】10月2日(月)26:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【終末のワルキューレII 後編】10月20日(金)24:30~

    投票
  • 【最果てのパラディン 鉄錆の山の王】10月7日(土)22:00~

    投票
  • 【僕らの雨いろプロトコル】10月7日(土)25:30~

    投票
  • 【でこぼこ魔女の親子事情】10月1日(日)22:00~

    投票
  • 【薬屋のひとりごと】10月21日(土)25:05~

    投票
  • 【星屑テレパス】10月9日(月)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【ミギとダリ】10月2日(月)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 【カミエラビ】10月4日(水)24:55~

    投票
  • 【アンデッドアンラック】10月6日(金)25:28~(第2話以降25:23~)

    投票
  • 【ゴブリンスレイヤーII】10月6日(金)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【MFゴースト】10月1日(日)24:00~

    投票
  • 【ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima +】10月6日(金)24:00~

    投票
  • 【魔法使いの嫁 SEASON2(第2クール)】10月5日(木)22:00~

    投票
  • 【鴨乃橋ロンの禁断推理】10月2日(月)22:30~

    投票
  • 【レヱル・ロマネスク2】10月5日(木)25:00~

    投票
  • 【冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた】10月5日(木)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【ブルバスター】10月4日(水)23:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【東京リベンジャーズ 天竺編】10月3日(火)24:00~

    投票
  • 【川越ボーイズ・シング】10月9日(月)23:00~

    投票
  • 【オーバーテイク!】10月1日(日)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【お嬢と番犬くん】9月28日(木)25:05~(第2話以降24:30~)

    投票
  • 【聖女の魔力は万能です Season2】10月3日(火)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【SHY】10月2日(月)24:00~

    投票
  • 【聖剣学院の魔剣使い】10月2日(月)25:30~

    投票
  • 【オチビサン】10月7日(土)24:00~

    投票
  • 【はめつのおうこく】10月6日(金)25:58~(第2話以降25:53~)

    投票
  • 【ティアムーン帝国物語~断頭台から始まる、姫の転生逆転ストーリー~】10月7日(土)25:00~

    投票
  • 【放課後少年花子くん】10月12日(木)25:58~

    投票
  • 【ビックリメン】10月5日(木)23:30~

    投票
  • 【ポーション頼みで生き延びます!】10月7日(土)26:00~

    投票
  • 【ラグナクリムゾン】9月30日(土)25:00~(第2話以降25:30~)

    投票
  • 【しーくれっとみっしょん~潜入捜査官は絶対に負けない!~】10月1日(日)25:00~

    投票
  • 【ひきこまり吸血姫の悶々】10月7日(土)22:30~

    投票
  • 【新しい上司はど天然】10月7日(土)23:30~

    投票
  • 【暴食のベルセルク】10月4日(水)25:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【私の推しは悪役令嬢。】10月2日(月)24:30~

    投票
  • 【絆のアリル セカンドシーズン】10月4日(水)24:00~

    投票
  • 【16bitセンセーション ANOTHER LAYER】10月4日(水)24:30~

    投票
  • 【柚木さんちの四兄弟。】10月5日(木)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【SPY×FAMILY Season 2】10月7日(土)23:00~

    投票
  • 【攻略うぉんてっど!~異世界救います!?~】10月6日(金)23:00~

    投票
  • 【範馬刃牙 野人戦争編】10月1日(日)23:30~

    投票
  • 【君のことが大大大大大好きな100人の彼女】10月8日(日)22:30~

    投票
  • 【婚約破棄された令嬢を拾った俺が、イケナイことを教え込む】10月4日(水)22:00~

    投票
投票受付期間:2023/09/19 14:00 ~ 2023/09/29 10:59

投票します。よろしいですか?