投票結果

この質問は投票受付を終了いたしました。たくさんの投票ありがとうございました!

胸が熱くなる部活映画は?

  • ウォーターボーイズ

    613票

    16%
  • ちはやふるシリーズ

    611票

    16%
  • おっぱいバレー

    573票

    15%
  • ROOKIES−卒業−

    350票

    9%
  • KANO 1931海の向こうの甲子園

    247票

    7%
  • タッチ

    225票

    6%
  • チア☆ダン ~女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話~

    72票

    2%
  • 風が強く吹いている

    68票

    2%
  • ピンポン

    66票

    2%
  • 氷菓

    62票

    2%
  • シュート!

    50票

    1%
  • バッテリー

    49票

    1%
  • あさひなぐ

    45票

    1%
  • キャプテン(2007年)

    45票

    1%
  • 青空エール

    36票

    1%
  • 咲-Saki-

    36票

    1%
  • 春待つ僕ら

    31票

    1%
  • ロボコン

    26票

    1%
  • 桐島、部活やめるってよ

    25票

    1%
  • 幕が上がる

    24票

    1%
  • もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら

    24票

    1%
  • シコふんじゃった。

    22票

    1%
  • くちびるに歌を

    21票

    1%
  • がんばっていきまっしょい

    21票

    1%
  • 書道ガールズ!! -わたしたちの甲子園-

    18票

    0%
  • リンダ リンダ リンダ

    15票

    0%
  • ハルチカ

    15票

    0%
  • うた魂(たま)♪

    13票

    0%
  • 武士道シックスティーン

    12票

    0%
  • 三本木農業高校、馬術部 盲目の馬と少女の実話

    9票

    0%
  • 桜ノ雨

    9票

    0%
  • ラストゲーム 最後の早慶戦

    8票

    0%
  • フレフレ少女

    8票

    0%
  • 奈緒子

    7票

    0%
  • 走れ!T校バスケット部

    7票

    0%
  • 行け!男子高校演劇部

    6票

    0%
  • 楽隊のうさぎ

    5票

    0%
  • ひゃくはち

    4票

    0%
  • ボックス!

    4票

    0%
  • ちょっとまて野球部!

    4票

    0%
  • 1/11 じゅういちぶんのいち

    4票

    0%
  • ソフトボーイ

    3票

    0%
  • 恋は五・七・五!

    3票

    0%
  • 青い青い空

    3票

    0%
  • シャカリキ!

    2票

    0%
  • スラッカーズシリーズ

    0票

    0%
  • その他

    227票

    6%

投票数合計 3,728票

ランキングに参加しよう!

これは外せないと思う2020年1月スタートの深夜アニメは?

  • 「空挺ドラゴンズ」1月8日(水)24:55~

    投票
  • 「虚構推理」1月11日(土)25:30~

    投票
  • 「織田シナモン信長」1月10日(金)25:23~

    投票
  • 「なつなぐ !」1月6日(月)25:35~

    投票
  • 「ID:INVADED イド:インヴェイデッド」1月5日(日)24:30~(初回放送のみ24:00~)

    投票
  • 「SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!」1月9日(木)22:30~

    投票
  • 「ネコぱら」1月9日(木)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「A3! SEASON SPRING&SUMMER」1月13日(月) 24:00~

    投票
  • 「ランウェイで笑って」1月10日(金)26:25~

    投票
  • 「22/7(ナナブンノニジュウニ)」1月11日(土)23:00~

    投票
  • 「7SEEDS」1月14日(火)23:00~

    投票
  • 「とある科学の超電磁砲T」1月10日(金)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」1月4日(土)24:00~

    投票
  • 「宝石商リチャード氏の謎鑑定」1月9日(木)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「推しが武道館いってくれたら死ぬ」1月9日(木)25:28~

    投票
  • 「へやキャン△」1月6日(月)21:54~ ※地上波最速

    投票
  • 「異世界かるてっと2」1月14日(火)24:30~

    投票
  • 「魔術士オーフェンはぐれ旅」1月8日(水)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「恋する小惑星」1月3日(金)22:30~(初回放送のみ23:00~) ※地上波最速

    投票
  • 「pet」1月6日(月)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「ダーウィンズゲーム」1月3日(金)24:00~

    投票
  • 「理系が恋に落ちたので証明してみた。」1月10日(金)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「群れなせ!シートン学園」1月6日(月)24:30~

    投票
  • 「異種族レビュアーズ」1月11日(土)25:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「地縛少年花子くん」1月9日(木)25:58~

    投票
  • 「映像研には手を出すな!」1月5日(日)24:10~

    投票
  • 「<Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム-」1月9日(木)23:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。」1月12日(日)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「ケンガンアシュラ」1月10日(金)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「プランダラ」1月8日(水)25:05~

    投票
  • 「ドロヘドロ」1月12日(日)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「はてな☆イリュージョン」1月9日(木)26:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ」1月5日(日)21:54~(初回放送のみ23:24~)

    投票
  • 「ハイキュー!! TO THE TOP」1月10日(金)25:25~

    投票
  • 「number24」1月8日(水)22:30~

    投票
  • 「おーばーふろぉ」1月5日(日)25:00~

    投票
  • 「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」1月8日(水)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「ソマリと森の神様」1月9日(木)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~」1月9日(木)24:55~

    投票
  • 「ARP Backstage Pass」1月13日(月)23:00~

    投票
  • 「BanG Dream!(バンドリ!)3rd Season」1月23日(木)23:00~ ※地上波最速

    投票
  • その他

    投票
投票受付期間:2019/12/12 18:30 ~ 2019/12/23 10:59

投票します。よろしいですか?