投票結果

この質問は投票受付を終了いたしました。たくさんの投票ありがとうございました!

アニメ史上最強に仲が良い先輩・後輩コンビは?

  • アキラ先輩&ロペ「紙兎ロペ」

    842票

    23%
  • 千秋真一&野田恵「のだめカンタービレ」

    607票

    16%
  • 田中あすか&黄前久美子「響け!ユーフォニアム」

    442票

    12%
  • 桜島麻衣&梓川咲太「青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない」

    407票

    11%
  • 平沢唯&中野梓「けいおん!」

    278票

    7%
  • 小柳花子&桃瀬成海「ヲタクに恋は難しい」

    110票

    3%
  • 鮎川まどか&檜山ひかる「きまぐれオレンジ☆ロード」

    86票

    2%
  • 堀政行&鹿島遊「月刊少女野崎くん」

    83票

    2%
  • 阿良々木暦&神原駿河「化物語」

    59票

    2%
  • 樺倉太郎&二藤宏嵩「ヲタクに恋は難しい」

    56票

    1%
  • 種島ぽぷら&小鳥遊宗太「WORKING!!」

    43票

    1%
  • 小笠原祥子&福沢祐巳「マリア様がみてる」

    35票

    1%
  • 倉田武蔵&久遠愛「この音とまれ!」

    32票

    1%
  • 樹多村光&月島青葉「クロスゲーム」

    29票

    1%
  • 小鳥遊六花&凸守早苗「中二病でも恋がしたい!」

    28票

    1%
  • 夢原のぞみ&春日野うらら「Yes!プリキュア5」

    27票

    1%
  • 月影ゆり&花咲つぼみ「ハートキャッチプリキュア!」

    25票

    1%
  • 七海燈子&小糸侑「やがて君になる」

    23票

    1%
  • 多田光良&山下研太郎「多田くんは恋をしない」

    22票

    1%
  • 海藤みなみ&春野はるか「Go!プリンセスプリキュア」

    20票

    1%
  • 栗原雪&桃月心也「ももくり」

    19票

    1%
  • 相馬博臣&山田葵「WORKING!!」

    19票

    1%
  • 先輩&黒髪の乙女「夜は短し歩けよ乙女」

    16票

    0%
  • サイレンススズカ&スペシャルウィーク「ウマ娘 プリティーダービー」

    16票

    0%
  • 霞ヶ丘詩羽&安芸倫也「冴えない彼女の育てかた」

    15票

    0%
  • 丹生谷森夏&凸守早苗「中二病でも恋がしたい!」

    15票

    0%
  • 水無月かれん&夢原のぞみ「Yes!プリキュア5」

    12票

    0%
  • 剣城あきら&宇佐美いちか「キラキラ☆プリキュアアラモード」

    10票

    0%
  • 長谷部豊&山神ルーシー(略)「サーバント×サービス」

    9票

    0%
  • 半蔵門雪&源モモ「RELEASE THE SPYCE」

    8票

    0%
  • 上野&田中「上野さんは不器用」

    8票

    0%
  • 上野&山下「上野さんは不器用」

    8票

    0%
  • 秋元こまち&夢原のぞみ「Yes!プリキュア5」

    8票

    0%
  • かえで&あおい「ヤマノススメ」

    7票

    0%
  • 香取慎一&松浦彩音「徒然チルドレン」

    6票

    0%
  • 香久矢まどか&星奈ひかる「スター☆トゥインクルプリキュア」

    6票

    0%
  • 香取慎一&細川数子「徒然チルドレン」

    4票

    0%
  • 桐生慧輝&古賀唯花「可愛ければ変態でも好きになってくれますか?」

    4票

    0%
  • あおい&ここな「ヤマノススメ」

    4票

    0%
  • 天宮えれな&星奈ひかる「スター☆トゥインクルプリキュア」

    4票

    0%
  • 花園静馬&蒼井渚砂「ストロベリー・パニック」

    3票

    0%
  • 琴爪ゆかり&宇佐美いちか「キラキラ☆プリキュアアラモード」

    3票

    0%
  • 朱鷺原紗雪&桐生慧輝「可愛ければ変態でも好きになってくれますか?」

    2票

    0%
  • その他

    282票

    8%

投票数合計 3,742票

ランキングに参加しよう!

好きな作品が一番多いアニメスタジオは?

  • 「マッドハウス」代表作:ちはやふる、ワンパンマン(1期) 他

    投票
  • 「Production I.G」代表作:ハイキュー!!、黒子のバスケ 他

    投票
  • 「SILVER LINK.」代表作:のんのんびより、Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 他

    投票
  • 「ゆめ太カンパニー」代表作:ARIA The Animation(旧ハルフィルムメーカー名義)、ゆるゆり さん☆ハイ!(旧TYOアニメーションズ名義) 他

    投票
  • 「GAINAX」代表作:新世紀エヴァンゲリオン、天元突破グレンラガン 他

    投票
  • 「フッズエンタテインメント」代表作:DRIFTERS(HOODS DRIFTERS STUDIO名義)、メルヘン・メドヘン 他

    投票
  • 「WIT STUDIO」代表作:鬼灯の冷徹、ヴィンランド・サガ 他

    投票
  • 「CloverWorks」代表作:約束のネバーランド、PERSONA5 the Animation 他

    投票
  • 「C2C」代表作:ひとりぼっちの◯◯生活、はるかなレシーブ 他

    投票
  • 「studioぴえろ」代表作:NARUTO ‐ナルト‐、おそ松さん 他

    投票
  • 「Studio五組」代表作:結城友奈は勇者である、きんいろモザイク 他

    投票
  • 「J.C.STAFF」代表作:とある魔術の禁書目録、ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか 他

    投票
  • 「david production」代表作:ジョジョの奇妙な冒険、炎炎ノ消防隊 他

    投票
  • 「テレコム・アニメーションフィルム」代表作:ルパン三世PART5、つくもがみ貸します 他

    投票
  • 「トムス・エンタテインメント」代表作:ルパン三世、弱虫ペダル 他

    投票
  • 「ufotable」代表作:Fate/stay night[Unlimited Blade Works]、鬼滅の刃 他

    投票
  • 「ボンズ」代表作:鋼の錬金術師、僕のヒーローアカデミア 他

    投票
  • 「ミルパンセ」代表作:てーきゅう、高宮なすのです!~てーきゅうスピンオフ~ 他

    投票
  • 「ノーマッド」代表作:夜桜四重奏、邪神ちゃんドロップキック 他

    投票
  • 「GONZO」代表作:ストライクウィッチーズ、咲-Saki- 他

    投票
  • 「動画工房」代表作:私に天使が舞い降りた!、干物妹!うまるちゃん 他

    投票
  • 「キネマシトラス」代表作:盾の勇者の成り上がり、メイドインアビス 他

    投票
  • 「OLM」代表作:ポケットモンスター サン&ムーン、新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION 他

    投票
  • 「TRIGGER」代表作:キルラキル、SSSS.GRIDMAN 他

    投票
  • 「タツノコプロ」代表作:科学忍者隊ガッチャマン、キラッとプリ☆チャン 他

    投票
  • 「エイトビット」代表作:ヤマノススメ、転生したらスライムだった件 他

    投票
  • 「ぎゃろっぷ」代表作:アイシールド21、遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 他

    投票
  • 「WHITE FOX」代表作:Re:ゼロから始める異世界生活、STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート) 他

    投票
  • 「スタジオコロリド」代表作:台風のノルダ、ペンギン・ハイウェイ 他

    投票
  • 「AIC」代表作:天地無用!、アマガミSS 他

    投票
  • 「セブン・アークス・ピクチャーズ」代表作:魔法少女リリカルなのは、DOG DAYS(共にセブン・アークス名義)

    投票
  • 「シャフト」代表作:化物語、魔法少女まどか☆マギカ 他

    投票
  • 「ポリゴン・ピクチュアズ」代表作:亜人、シドニアの騎士 他

    投票
  • 「P.A.WORKS」代表作:SHIROBAKO、ウマ娘 プリティーダービー 他

    投票
  • 「A-1 Pictures」代表作:ソードアート・オンライン、アイドルマスター シンデレラガールズ 他

    投票
  • 「ZEXCS」代表作:舟を編む、フレームアームズ・ガール 他

    投票
  • 「STUDIO4℃」代表作:鉄コン筋クリート、マインド・ゲーム 他

    投票
  • 「ブレインズ・ベース」代表作:境界のRINNE、夏目友人帳 他

    投票
  • 「スタジオカラー」代表作:ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序 EVANGELION:1.0 YOU ARE (NOT) ALONE.、龍の歯医者 他

    投票
  • 「京都アニメーション」代表作:けいおん!、響け!ユーフォニアム 他

    投票
  • 「サテライト」代表作:戦姫絶唱シンフォギア、重神機パンドーラ 他

    投票
  • 「東映アニメーション」代表作:ドラゴンボール、ふたりはプリキュア 他

    投票
  • 「Lerche」代表作:彼方のアストラ、あそびあそばせ 他

    投票
  • 「ディオメディア」代表作:侵略!イカ娘、ドメスティックな彼女 他

    投票
  • 「サンジゲン」代表作:蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-、ブブキ・ブランキ 他

    投票
  • 「スタジオディーン」代表作:この素晴らしい世界に祝福を!、昭和元禄落語心中 他

    投票
  • 「サンライズ」代表作:機動戦士ガンダム、シティーハンター 他

    投票
  • 「MAPPA」代表作:この世界の片隅に、ゾンビランドサガ 他

    投票
  • 「シンエイ動画」代表作:ドラえもん、クレヨンしんちゃん 他

    投票
  • 「feel.」代表作:この世の果てで恋を唄う少女YU-NO、だがしかし 他

    投票
  • 「スタジオジブリ」代表作:天空の城ラピュタ、となりのトトロ 他

    投票
  • 「ライデンフィルム」代表作:アルスラーン戦記(2015年)、手品先輩 他

    投票
  • 「PINE JAM」代表作:魔法少女なんてもういいですから。、Just Because! 他

    投票
  • その他

    投票
投票受付期間:2019/09/22 11:00 ~ 2019/10/06 10:59

投票します。よろしいですか?