伊藤 英明(俳優)のプロフィール/関連ランキング

伊藤 英明
タレント名 伊藤 英明
ふりがな いとう ひであき
生年月日 1975/8/3
その他のプロフィール
血液型 O型
星座
出身 岐阜県
サイズ 183cm / 76kg
趣味・特技 スキューバダイビング/乗馬/スキー/スノーボード
活動ジャンル 俳優
デビュー年
略歴 1993年、第6回『ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト』準グランプリ受賞(グランプリは柏原崇、審査員特別賞に加藤晴彦)。1997年 日本テレビ『デッサン』でドラマデビュー。2000年、テレビ朝日『YASHA-夜叉-』で初主演を務める。2004年には映画『海猿』に主演し、大ヒットを記録した。その他の主な出演作品に、フジテレビ『独身貴族』『海猿』『天体観測』、TBS『弁護士のくず』、日本テレビ『高校生レストラン』『ぼくの魔法使い』、テレビ朝日『ダブルス~二人の刑事』、映画『BRAVE HEARTS 海猿』『THE LAST MESSAGE 海猿』『カムイ外伝』『この胸いっぱいの愛を』『陰陽師』、CM『エイブル』『花王「サクセス」』、舞台『ジャンヌ・ダルク』など。
代表作品 映画『WOOD JOB!~神去なあなあ日常~』
映画『BRAVE HEARTS 海猿』
フジテレビ『独身貴族』

データ提供:タレントデータバンク

「伊藤 英明」が含まれているランキング

17件中 1件~10件を表示

ランキングに参加しよう!

これは外せないと思う2020年1月スタートの深夜アニメは?

  • 「とある科学の超電磁砲T」1月10日(金)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 「ダーウィンズゲーム」1月3日(金)24:00~

    投票
  • 「おーばーふろぉ」1月5日(日)25:00~

    投票
  • 「ネコぱら」1月9日(木)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「空挺ドラゴンズ」1月8日(水)24:55~

    投票
  • 「ハイキュー!! TO THE TOP」1月10日(金)25:25~

    投票
  • 「ARP Backstage Pass」1月13日(月)23:00~

    投票
  • 「うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~」1月9日(木)24:55~

    投票
  • 「プランダラ」1月8日(水)25:05~

    投票
  • 「恋する小惑星」1月3日(金)22:30~(初回放送のみ23:00~) ※地上波最速

    投票
  • 「pet」1月6日(月)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「魔術士オーフェンはぐれ旅」1月8日(水)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「number24」1月8日(水)22:30~

    投票
  • 「7SEEDS」1月14日(火)23:00~

    投票
  • 「虚構推理」1月11日(土)25:30~

    投票
  • 「A3! SEASON SPRING&SUMMER」1月13日(月) 24:00~

    投票
  • 「推しが武道館いってくれたら死ぬ」1月9日(木)25:28~

    投票
  • 「ドロヘドロ」1月12日(日)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「ソマリと森の神様」1月9日(木)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「BanG Dream!(バンドリ!)3rd Season」1月23日(木)23:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ」1月5日(日)21:54~(初回放送のみ23:24~)

    投票
  • 「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」1月4日(土)24:00~

    投票
  • 「はてな☆イリュージョン」1月9日(木)26:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「群れなせ!シートン学園」1月6日(月)24:30~

    投票
  • 「宝石商リチャード氏の謎鑑定」1月9日(木)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「異種族レビュアーズ」1月11日(土)25:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「理系が恋に落ちたので証明してみた。」1月10日(金)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「へやキャン△」1月6日(月)21:54~ ※地上波最速

    投票
  • 「22/7(ナナブンノニジュウニ)」1月11日(土)23:00~

    投票
  • 「なつなぐ !」1月6日(月)25:35~

    投票
  • 「映像研には手を出すな!」1月5日(日)24:10~

    投票
  • 「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」1月8日(水)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「ID:INVADED イド:インヴェイデッド」1月5日(日)24:30~(初回放送のみ24:00~)

    投票
  • 「SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!」1月9日(木)22:30~

    投票
  • 「ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。」1月12日(日)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「ランウェイで笑って」1月10日(金)26:25~

    投票
  • 「異世界かるてっと2」1月14日(火)24:30~

    投票
  • 「地縛少年花子くん」1月9日(木)25:58~

    投票
  • 「ケンガンアシュラ」1月10日(金)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「<Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム-」1月9日(木)23:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「織田シナモン信長」1月10日(金)25:23~

    投票
  • その他

    投票
投票受付期間:2019/12/12 18:30 ~ 2019/12/23 10:59

投票します。よろしいですか?