意外な資格を持つ驚きの男性有名人ランキング 1位から10位

芸能界で活躍している有名人の中には、色々な資格を持っている人が少なくありません。中には、「え?あの人そんな資格持っていたの?」と驚くような資格を持っている人も。 そこで今回は、意外な資格を持っていて...続きを見る

  • 1

    マツコ・デラックス

    美容師

  • 2

    あばれる君

    教員免許

  • 2

    児嶋一哉

    アンジャッシュ
    プロ雀士

  • 4位

    大泉洋

    教員免許

  • 5位

    堂本光一

    KinKi Kids
    アームレスリング国内3級審判員、大型特殊自動車免許など

  • 6位

    アントキの猪木

    二級建築士

  • 6位

    小島よしお

    なまはげ伝道師

  • 8位

    蛍原徹

    雨上がり決死隊
    毒物劇物取扱責任者

  • 9位

    桝太一

    日本テレビアナウンサー
    潜水士

  • 10位

    真栄田賢

    スリムクラブ
    教員免許

このランキングのコラムを見る

gooランキング調査概要

集計期間:2017年5月02日~2017年5月10日

記事の転載・引用をされる場合は、事前にこちらにご連絡いただき、「出典元:gooランキング」を明記の上、必ず該当記事のURLがリンクされた状態で掲載ください。その他のお問い合わせにつきましても、こちらまでご連絡ください。
ランキングに参加しよう!

これは外せないと思う2020年1月スタートの深夜アニメは?

  • 「へやキャン△」1月6日(月)21:54~ ※地上波最速

    投票
  • 「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」1月4日(土)24:00~

    投票
  • 「ドロヘドロ」1月12日(日)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「A3! SEASON SPRING&SUMMER」1月13日(月) 24:00~

    投票
  • 「<Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム-」1月9日(木)23:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「はてな☆イリュージョン」1月9日(木)26:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「おーばーふろぉ」1月5日(日)25:00~

    投票
  • 「とある科学の超電磁砲T」1月10日(金)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 「理系が恋に落ちたので証明してみた。」1月10日(金)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「pet」1月6日(月)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「空挺ドラゴンズ」1月8日(水)24:55~

    投票
  • 「7SEEDS」1月14日(火)23:00~

    投票
  • 「織田シナモン信長」1月10日(金)25:23~

    投票
  • 「八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ」1月5日(日)21:54~(初回放送のみ23:24~)

    投票
  • 「なつなぐ !」1月6日(月)25:35~

    投票
  • 「恋する小惑星」1月3日(金)22:30~(初回放送のみ23:00~) ※地上波最速

    投票
  • 「地縛少年花子くん」1月9日(木)25:58~

    投票
  • 「うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~」1月9日(木)24:55~

    投票
  • 「ランウェイで笑って」1月10日(金)26:25~

    投票
  • 「虚構推理」1月11日(土)25:30~

    投票
  • 「ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。」1月12日(日)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!」1月9日(木)22:30~

    投票
  • 「ネコぱら」1月9日(木)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「number24」1月8日(水)22:30~

    投票
  • 「群れなせ!シートン学園」1月6日(月)24:30~

    投票
  • 「映像研には手を出すな!」1月5日(日)24:10~

    投票
  • 「宝石商リチャード氏の謎鑑定」1月9日(木)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「異種族レビュアーズ」1月11日(土)25:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」1月8日(水)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「ダーウィンズゲーム」1月3日(金)24:00~

    投票
  • 「異世界かるてっと2」1月14日(火)24:30~

    投票
  • 「ケンガンアシュラ」1月10日(金)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 「BanG Dream!(バンドリ!)3rd Season」1月23日(木)23:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「ID:INVADED イド:インヴェイデッド」1月5日(日)24:30~(初回放送のみ24:00~)

    投票
  • 「プランダラ」1月8日(水)25:05~

    投票
  • 「ARP Backstage Pass」1月13日(月)23:00~

    投票
  • 「ハイキュー!! TO THE TOP」1月10日(金)25:25~

    投票
  • 「魔術士オーフェンはぐれ旅」1月8日(水)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 「22/7(ナナブンノニジュウニ)」1月11日(土)23:00~

    投票
  • 「ソマリと森の神様」1月9日(木)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 「推しが武道館いってくれたら死ぬ」1月9日(木)25:28~

    投票
  • その他

    投票
投票受付期間:2019/12/12 18:30 ~ 2019/12/23 10:59

投票します。よろしいですか?