放送日:2002年、2005年、2008年
出演者:仲間由紀恵、松本潤(嵐)、小栗旬、亀梨和也(KAT-TUN)、赤西仁、高木雄也(Hey! Say! JUMP)、三浦春馬
放送日:2006年10月16日から12月25日
出演者:上野樹里、玉木宏、瑛太
放送日:1979年10月26日~2008年3月20日(第8シリーズまで)
出演者:武田鉄矢 ※第4シリーズ以降が平成作品
放送日:2005年10月21日から12月16日
出演者:井上真央、松本潤(嵐)、小栗旬
放送日:2005年7月2日より9月17日
出演者:天海祐希、志田未来、松川尚瑠輝
【第1期】放送日:1998年7月7日から9月22日
出演者:反町隆史、松嶋菜々子、近藤芳正
【第2期】放送日:2012年7月3日~9月11日
出演者:AKIRA(EXILE、EXILE THE SECOND)、城田優、山本裕典
放送日:2007年7月3日から9月18日
出演者:堀北真希、小栗旬、生田斗真
放送日:2006年7月8日から9月16日
出演者:長瀬智也(TOKIO)、手越祐也(NEWS)、新垣結衣
放送日:2005年10月15日から12月17日
出演者:亀梨和也(KAT-TUN)、山下智久、堀北真希
放送日:2005年7月8日から9月16日
出演者:阿部寛、山下智久、長澤まさみ
集計期間:2016年10月27日~2016年11月01日
昭和世代が今の小学校に驚くことランキング が紹介されました。
マジでうまい!ファミレスランキング が紹介されました。
老後に住みたい都道府県ランキング が紹介されました。
【にじよん あにめーしょん 2】4月5日(金)21:54~
投票【当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。】4月7日(日)25:00~
投票【WIND BREAKER】4月4日(木)24:26~
投票【アストロノオト】4月5日(金)22:30~
投票【ブルーアーカイブ The Animation】4月7日(日)23:45~
投票【死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)】4月7日(日)22:00~
投票【バーテンダー 神のグラス】4月3日(水)24:00~
投票【デート・ア・ライブV】4月10日(水)25:00~ ※地上波最速
投票【声優ラジオのウラオモテ】4月10日(水)22:00~ ※地上波最速
投票【忘却バッテリー】4月9日(火)24:00~
投票【Re:Monster】4月4日(木)24:00~
投票【黒執事 寄宿学校編】4月13日(土)23:30~
投票【終末トレインどこへいく?】4月1日(月)23:30~ ※地上波最速
投票【転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます】4月1日(月)24:00~
投票【鬼滅の刃 柱稽古編】5月12日(日)23:15~
投票【Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ】4月8日(月)24:00~ ※地上波最速
投票【喧嘩独学】4月10日(水)24:55~
投票【ザ・ファブル】4月6日(土)24:55~
投票【烏は主を選ばない】4月6日(土)23:45~
投票【神は遊戯に飢えている。】4月1日(月)22:30~ ※地上波最速
投票【狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF】4月1日(月)25:30~
投票【じいさんばあさん若返る】4月7日(日)24:30~ ※地上波最速
投票【変人のサラダボウル】4月4日(木)25:28~
投票【リンカイ!】4月9日(火)23:30~
投票【魔法科高校の劣等生(第3シーズン)】4月5日(金)23:30~
投票【Unnamed Memory】4月9日(火)24:30~ ※地上波最速
投票【ワンルーム、日当たり普通、天使つき。】4月6日(土)22:00~
投票【ささやくように恋を唄う】4月13日(土)25:30~
投票【ただいま、おかえり】4月8日(月)24:30~
投票【時光代理人 -LINK CLICK-II】4月10日(水)25:25~
投票【アイドルマスター シャイニーカラーズ】4月5日(金)25:28~(第2話以降は25:23~)
投票【THE NEW GATE】4月13日(土)25:30~
投票【この素晴らしい世界に祝福を!3】4月10日(水)23:30~
投票【刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-】4月2日(火)23:00~
投票【怪異と乙女と神隠し】4月10日(水)24:00~ ※地上波最速
投票【怪獣8号】4月13日(土)23:00~
投票【転生したらスライムだった件(第3期)】4月5日(金)23:00~
投票【となりの妖怪さん】4月6日(土)26:00~
投票【ガールズバンドクライ】4月5日(金)24:30~
投票【転生貴族、鑑定スキルで成り上がる】4月7日(日)23:30~
投票【魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール)】4月12日(金)24:00~
投票【魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?】4月4日(木)24:30~
投票【ヴァンパイア男子寮】4月7日(日)23:00~
投票【出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした】4月1日(月)26:00~
投票【無職転生II~異世界行ったら本気だす~(第2クール)】4月7日(日)24:00~
投票【龍族 -The Blazing Dawn-(日本語版)】放送開始日、放送時間未定
投票【花野井くんと恋の病】4月4日(木)23:56~
投票【HIGHSPEED Étoile】4月5日(金)25:53~
投票【ゆるキャン△ SEASON3】4月4日(木)23:30~ ※地上波最速
投票【夜のクラゲは泳げない】4月6日(土)25:00~
投票