おばさん顔だな~と思う男性有名人ランキング 1位から10位

カッコ良いのはもちろん、知的だったり可愛らしかったりといろんな顔立ちの人が揃う芸能界。中には、男性なのになぜか「おばさんっぽい顔」の有名人もいるようです。そこで今回は、「おばさん顔だな~と思う男性有名...続きを見る

  • 1

    尾木直樹(尾木ママ)

  • 2

    コロッケ

  • 3

    礼二

    中川家

  • 4位

    つんく♂

  • 5位

    南こうせつ

  • 6位

    星田英利(旧芸名:ほっしゃん。)

  • 7位

    大泉洋

  • 8位

    川越達也

  • 9位

    西川貴教

    T.M.Revolution

  • 10位

    蛭子能収

このランキングのコラムを見る

gooランキング調査概要

集計期間:2016年12月16日~2016年12月21日

記事の転載・引用をされる場合は、事前にこちらにご連絡いただき、「出典元:gooランキング」を明記の上、必ず該当記事のURLがリンクされた状態で掲載ください。その他のお問い合わせにつきましても、こちらまでご連絡ください。
notification icon

gooランキングのプッシュ通知を受け取る

gooランキングの情報をお届けします。
プッシュ通知を受け取りたい方は「プッシュ通知を受け取る」を押して頂き、
さらに後から表示されるポップアップの「許可」を押してください。
メディア掲載実績
ランキングに参加しよう!

これは外せない!と思う2023年10月スタートの深夜アニメは?

  • 【魔法使いの嫁 SEASON2(第2クール)】10月5日(木)22:00~

    投票
  • 【葬送のフリーレン】9月29日(金)21:00~(第2話以降23:00~)

    投票
  • 【オチビサン】10月7日(土)24:00~

    投票
  • 【薬屋のひとりごと】10月21日(土)25:05~

    投票
  • 【しーくれっとみっしょん~潜入捜査官は絶対に負けない!~】10月1日(日)25:00~

    投票
  • 【ゴブリンスレイヤーII】10月6日(金)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【ブルバスター】10月4日(水)23:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【暴食のベルセルク】10月4日(水)25:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【聖剣学院の魔剣使い】10月2日(月)25:30~

    投票
  • 【絆のアリル セカンドシーズン】10月4日(水)24:00~

    投票
  • 【レヱル・ロマネスク2】10月5日(木)25:00~

    投票
  • 【デッドマウント・デスプレイ(第2クール)】10月9日(月)24:00~

    投票
  • 【Paradox Live THE ANIMATION】10月3日(火)23:00~

    投票
  • 【でこぼこ魔女の親子事情】10月1日(日)22:00~

    投票
  • 【聖女の魔力は万能です Season2】10月3日(火)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【とあるおっさんのVRMMO活動記】10月2日(月)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【ティアムーン帝国物語~断頭台から始まる、姫の転生逆転ストーリー~】10月7日(土)25:00~

    投票
  • 【ウマ娘 プリティーダービー Season 3】10月4日(水)24:00~

    投票
  • 【ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima +】10月6日(金)24:00~

    投票
  • 【盾の勇者の成り上がり Season 3】10月6日(金)22:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【終末のワルキューレII 後編】10月20日(金)24:30~

    投票
  • 【私の推しは悪役令嬢。】10月2日(月)24:30~

    投票
  • 【アンダーニンジャ】10月5日(木)25:28~

    投票
  • 【ひきこまり吸血姫の悶々】10月7日(土)22:30~

    投票
  • 【SHY】10月2日(月)24:00~

    投票
  • 【豚のレバーは加熱しろ】10月7日(土)24:30~

    投票
  • 【経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。】10月6日(金)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 【冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた】10月5日(木)25:05~ ※地上波最速

    投票
  • 【星屑テレパス】10月9日(月)22:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【カミエラビ】10月4日(水)24:55~

    投票
  • 【ラグナクリムゾン】9月30日(土)25:00~(第2話以降25:30~)

    投票
  • 【ビックリメン】10月5日(木)23:30~

    投票
  • 【柚木さんちの四兄弟。】10月5日(木)24:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【最果てのパラディン 鉄錆の山の王】10月7日(土)22:00~

    投票
  • 【範馬刃牙 野人戦争編】10月1日(日)23:30~

    投票
  • 【SPY×FAMILY Season 2】10月7日(土)23:00~

    投票
  • 【お嬢と番犬くん】9月28日(木)25:05~(第2話以降24:30~)

    投票
  • 【忍ばない!クリプトニンジャ咲耶】10月3日(火)25:00~

    投票
  • 【陰の実力者になりたくて! 2nd season】10月4日(水)23:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【アンデッドアンラック】10月6日(金)25:28~(第2話以降25:23~)

    投票
  • 【帰還者の魔法は特別です】10月7日(土)24:00~

    投票
  • 【カノジョも彼女 Season 2】10月6日(金)26:23~

    投票
  • 【オーバーテイク!】10月1日(日)24:30~ ※地上波最速

    投票
  • 【16bitセンセーション ANOTHER LAYER】10月4日(水)24:30~

    投票
  • 【はめつのおうこく】10月6日(金)25:58~(第2話以降25:53~)

    投票
  • 【僕らの雨いろプロトコル】10月7日(土)25:30~

    投票
  • 【婚約破棄された令嬢を拾った俺が、イケナイことを教え込む】10月4日(水)22:00~

    投票
  • 【川越ボーイズ・シング】10月9日(月)23:00~

    投票
  • 【放課後少年花子くん】10月12日(木)25:58~

    投票
  • 【ミギとダリ】10月2日(月)25:35~ ※地上波最速

    投票
  • 【B-PROJECT ~熱烈*ラブコール~】10月2日(月)26:00~ ※地上波最速

    投票
  • 【東京リベンジャーズ 天竺編】10月3日(火)24:00~

    投票
  • 【Dr.STONE NEW WORLD(第2クール)】10月12日(木)22:30~

    投票
  • 【ポーション頼みで生き延びます!】10月7日(土)26:00~

    投票
  • 【新しい上司はど天然】10月7日(土)23:30~

    投票
  • 【鴨乃橋ロンの禁断推理】10月2日(月)22:30~

    投票
  • 【MFゴースト】10月1日(日)24:00~

    投票
  • 【攻略うぉんてっど!~異世界救います!?~】10月6日(金)23:00~

    投票
  • 【君のことが大大大大大好きな100人の彼女】10月8日(日)22:30~

    投票
投票受付期間:2023/09/19 14:00 ~ 2023/09/29 10:59

投票します。よろしいですか?